MELHORES ALUNOS ANO - 2011
OBS.:
  Em  2011  as notas finais foram compostas pela pontuação das provas e dos trabalhos desenvolvidos durante o período letivo. Para a classificação foram considerados, nesta ordem:

1º - NF -     Nota final (Nota obtida pelo aluno considerando provas bimestrais e pontos de participação nos trabalhos ou atividades).

Critérios de Desempate:

2º - PB -     Provas Bimestrais: soma apenas das notas das provas bimestrais

3º- PP -  Pontos de Participação (Referência atribuída ao desenvolvimento de trabalhos e atividades em classe e extraclasse)

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL
PosiçãoCodigo EscolaNomeTurmaNFPBPP
01110-062 LUCAS MAESTER COLOMBO A10,0040,003,00
01110-062 LUCAS MAESTER COLOMBO A10,0040,003,00
01110-044 IVO SEGNINI JUNIORA10,0039,002,00
01110-044 IVO SEGNINI JUNIORA10,0039,002,00
01110-128 VANESSA CRISTINA BRAGA DA SILVAB9,7539,003,00
01110-128 VANESSA CRISTINA BRAGA DA SILVAB9,7539,003,00
01111-553BERNARDO LUIZ PECORARO SANCHES B9,7538,003,00
01111-554 LEANDRO FRANCISCO AMBRÓSIO B9,7538,003,00
01111-553BERNARDO LUIZ PECORARO SANCHES B9,7538,003,00
01111-554 LEANDRO FRANCISCO AMBRÓSIO B9,7538,003,00
01110-217 LUIZA MARSOLA MONTOROA9,7537,003,00
01110-217 LUIZA MARSOLA MONTOROA9,7537,003,00
01110-131RENAN EZEQUIELB9,7536,003,00
01110-131RENAN EZEQUIELB9,7536,003,00
01110-020 CARLOS EDUARDO BASSI MAIO A9,5038,001,00
01110-020 CARLOS EDUARDO BASSI MAIO A9,5038,001,00
01110-198 JEFFERSON ALEXANDRE TORRES B9,5036,003,00
01110-060LUCAS EMANUEL DA SILVA B9,5036,003,00
01010-101MARIANA MINATEL TROLY MADEIRAC9,5036,003,00
01110-198 JEFFERSON ALEXANDRE TORRES B9,5036,003,00
01110-060LUCAS EMANUEL DA SILVA B9,5036,003,00
01010-101MARIANA MINATEL TROLY MADEIRAC9,5036,003,00
01010-029 JOSEPH SABA HARB C9,5035,003,00
01010-048PAOLA PAIXAO JURISATO C9,5035,003,00
01010-029 JOSEPH SABA HARB C9,5035,003,00
01010-048PAOLA PAIXAO JURISATO C9,5035,003,00
10º01010-044 MARINA TREVISO C9,2536,003,00
10º01010-044 MARINA TREVISO C9,2536,003,00
11º01111-555ANDRE KAZUHIRO KUMOI B9,2535,003,00
11º01110-084RAFAEL MAGDALENA B9,2535,003,00
11º01110-034 EMERSON RICARDO DA SILVAA9,2535,00 3,00
11º01111-555ANDRE KAZUHIRO KUMOI B9,2535,003,00
11º01110-084RAFAEL MAGDALENA B9,2535,003,00
11º01110-034 EMERSON RICARDO DA SILVAA9,2535,00 3,00
12º01110-230DAIANE LOPES RAMOSA9,25 35,002,50
12º01110-230DAIANE LOPES RAMOSA9,25 35,002,50
13º01010-075JOAQUIM ROBERTO PINTO FERRAZ LUZ JR.C9,2534,00 3,00
13º01010-075JOAQUIM ROBERTO PINTO FERRAZ LUZ JR.C9,2534,00 3,00
14º01110-184 FABRÍCIO GASPARETTOB9,13 34,002,50
14º01110-184 FABRÍCIO GASPARETTOB9,13 34,002,50
15º01010-039MARIANA BETONI MEDINA C9,0035,003,00
15º01010-039MARIANA BETONI MEDINA C9,0035,003,00
16º01010-112WEBER BENITO GALDIANOC9,0034,003,00
16º01010-112WEBER BENITO GALDIANOC9,0034,003,00
17º01010-003 AGDA APARECIDA RAIMUNDOC9,0033,003,00
17º01010-004 BIANCA DI PIETRO BARTALINI C9,0033,003,00
17º01010-003 AGDA APARECIDA RAIMUNDOC9,0033,003,00
17º01010-004 BIANCA DI PIETRO BARTALINI C9,0033,003,00

                                CLASSIFICAÇÃO POR TURMA

Classe: A
PosiçãoCodigo EscolaNomeTurmaNFPBPP
01110-062 LUCAS MAESTER COLOMBO A10,0040,003,00
01110-062 LUCAS MAESTER COLOMBO A10,0040,003,00
01110-044 IVO SEGNINI JUNIORA10,0039,002,00
01110-044 IVO SEGNINI JUNIORA10,0039,002,00
01110-217 LUIZA MARSOLA MONTOROA9,7537,003,00
01110-217 LUIZA MARSOLA MONTOROA9,7537,003,00
01110-020 CARLOS EDUARDO BASSI MAIO A9,5038,001,00
01110-020 CARLOS EDUARDO BASSI MAIO A9,5038,001,00
01110-034 EMERSON RICARDO DA SILVAA9,2535,00 3,00
10º01110-034 EMERSON RICARDO DA SILVAA9,2535,00 3,00
11º01110-230DAIANE LOPES RAMOSA9,25 35,002,50
12º01110-230DAIANE LOPES RAMOSA9,25 35,002,50

Classe: B
PosiçãoCodigo EscolaNomeTurmaNFPBPP
01110-128 VANESSA CRISTINA BRAGA DA SILVAB9,7539,003,00
01110-128 VANESSA CRISTINA BRAGA DA SILVAB9,7539,003,00
01111-553BERNARDO LUIZ PECORARO SANCHES B9,7538,003,00
01111-554 LEANDRO FRANCISCO AMBRÓSIO B9,7538,003,00
01111-553BERNARDO LUIZ PECORARO SANCHES B9,7538,003,00
01111-554 LEANDRO FRANCISCO AMBRÓSIO B9,7538,003,00
01110-131RENAN EZEQUIELB9,7536,003,00
01110-131RENAN EZEQUIELB9,7536,003,00
01110-198 JEFFERSON ALEXANDRE TORRES B9,5036,003,00
10º01110-060LUCAS EMANUEL DA SILVA B9,5036,003,00
11º01110-198 JEFFERSON ALEXANDRE TORRES B9,5036,003,00
12º01110-060LUCAS EMANUEL DA SILVA B9,5036,003,00
13º01111-555ANDRE KAZUHIRO KUMOI B9,2535,003,00
14º01110-084RAFAEL MAGDALENA B9,2535,003,00
15º01111-555ANDRE KAZUHIRO KUMOI B9,2535,003,00
16º01110-084RAFAEL MAGDALENA B9,2535,003,00
17º01110-184 FABRÍCIO GASPARETTOB9,13 34,002,50
18º01110-184 FABRÍCIO GASPARETTOB9,13 34,002,50

Classe: C
PosiçãoCodigo EscolaNomeTurmaNFPBPP
01010-101MARIANA MINATEL TROLY MADEIRAC9,5036,003,00
01010-101MARIANA MINATEL TROLY MADEIRAC9,5036,003,00
01010-029 JOSEPH SABA HARB C9,5035,003,00
01010-048PAOLA PAIXAO JURISATO C9,5035,003,00
01010-029 JOSEPH SABA HARB C9,5035,003,00
01010-048PAOLA PAIXAO JURISATO C9,5035,003,00
01010-044 MARINA TREVISO C9,2536,003,00
01010-044 MARINA TREVISO C9,2536,003,00
01010-075JOAQUIM ROBERTO PINTO FERRAZ LUZ JR.C9,2534,00 3,00
10º01010-075JOAQUIM ROBERTO PINTO FERRAZ LUZ JR.C9,2534,00 3,00
11º01010-039MARIANA BETONI MEDINA C9,0035,003,00
12º01010-039MARIANA BETONI MEDINA C9,0035,003,00
13º01010-112WEBER BENITO GALDIANOC9,0034,003,00
14º01010-112WEBER BENITO GALDIANOC9,0034,003,00
15º01010-003 AGDA APARECIDA RAIMUNDOC9,0033,003,00
16º01010-004 BIANCA DI PIETRO BARTALINI C9,0033,003,00
17º01010-003 AGDA APARECIDA RAIMUNDOC9,0033,003,00
18º01010-004 BIANCA DI PIETRO BARTALINI C9,0033,003,00

                                                                                                                                                                                                                                                          

   Copyright © 2012 - 2018 - Prof. Raul de Mello Franco Junior  |  Todos os direitos reservados | Reformulado por: FMT SOLUCOES EM TI - Bons Estudos!  | MAPA DO SITE